20 - 21 ноября 2019 г. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») при поддержке Российской Северо-Западной секции IEEE и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета проведут XVIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Планирование и обеспечение подготовки кадров для промышленно-экономического комплекса региона».

Это крупное научно-практическое мероприятие ежегодно объединяет вузы, промышленные предприятия и органы государственной власти. Его участники обсуждают важнейшую тему подготовку высококвалифицированных специалистов для приоритетных отраслей экономики. Конференция стала одной из самых представительных площадок по обсуждению проблем подготовки кадров на Северо-Западе России. Традиционно мероприятие проходит в течение двух дней: первый день пленарное заседание конференции в СПбГЭТУ «ЛЭТИ», второй на площадке промышленного предприятия партнера.

Направления работы

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Информационное письмо

К открытию конференции планируется издание электронного сборника докладов, который будет направлен на индексацию в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Тексты докладов, подготовленные авторами - членами IEEE, будут переданы для включения в коллекцию электронной библиотеки IEEE Xplore для последующего отражения в SCOPUS.